अपराध और महंगाई को मुद्दा बनाएगी बसपा
झांसी। बहुजन समाज पार्टी अगले विधानसभा चुनाव में महंगाई और बढ़ते अपराध के मुद्दे को लेकर जनता के बीच जाएगी। पार्टी ने अपना एजेंडा तय कर लिया है और बूथ कमेटियाें को यह निर्देश दे दिए गए हैं। कमेटियां इसके लिए सक्रिय हो गई हैं। सर्वजन हिताय सर्वजन सुखाय की नीति पर भी कार्य किया जाएगा।
बसपा संगठन को मजबूत किया जा रहा है। पार्टी संगठन का आधार बूथ स्तर पर गठित कमेटियां हैं। पार्टी का मानना है कि यदि बूथ स्तर तक संगठन मजबूत होगा, तो पार्टी को चुनाव में सफलता जरूर मिलेगी। क्योंकि बूथ का कार्यकर्ता जमीनी स्तर पर काम करता है और आम मतदाता तक उसकी पहुंच होती है। बूथ कमेटी से जुड़ा कार्यकर्ता आम मतदाता की समस्याओं से रूबरू होकर उसका फीडबैक ऊपर तक पहुंचाता है। सूत्रों के अनुसार अब तक बूथ कमेटी के कार्यकर्ताओं से मिले फीडबैक के आधार पर मतदाताओं का जो रुझान है, वह पूर्व मुख्यमंत्री मायावती के कार्यकाल के दौरान बेहतर कानून को लेकर है। इसके अलावा महंगाई से जनता परेशान है। आए दिन डीजल और पेट्रोल के दाम बढ़ रहे हैं। भाड़ा महंगा हो रहा है। सरसों का तेल, सब्जियां और रोजमर्रा की जरूरतों का सामान दिन- प्रतिदिन मंहगा हो रहा है। वर्तमान सरकार इस महंगाई पर अंकुश नहीं लगा पा रही है। कोरोना काल में कई लोगों का रोजगार छिन गया और बेरोजगार हो गए हैं। आक्सीजन के अभाव से कई लोगों की मौत हो गई, लेकिन सरकार मानने को तैयार नहीं है।
महंगाई, कोरोना, बढ़ते अपराध खासकर दलितों और महिलाओं के साथ होने वाली घटनाओं को लेकर आम मतदाता में असंतोष है। इसी असंतोष को पार्टी आगामी विधानसभा चुनाव में मुद्दा बनाएगी। बूथ कार्यकर्ताओं को इस संबंध में निर्देश दे दिए गए हैं। इस पर पार्टी के कार्यकर्ताओं ने सहमति जता दी है।
पार्टी कार्यकर्ता आम चुनाव की तैयारी में जुट जाएं
झांसी। शिवपुरी मार्ग पर स्थित बहुजन समाज पार्टी के मंडलीय कार्यालय पर हुई झांसी विधानसभा क्षेत्र की बैठक में सेक्टर और बूथों की समीक्षा हुई। कार्यकर्ताओं से कहा गया कि आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुट जाएं। मुख्य अतिथि मुख्य सेक्टर प्रभारी झांसी मंडल रामबाबू चिरगईयां ने कहा कि पार्टी सभी की समानता के लिए और सर्वसमाज के मान सम्मान के लिए कार्य करती रहेगी। मुख्य सेक्टर प्रभारी रविकांत मौर्य ने कहा कि युवाओें के बेहतर भविष्य के लिए बसपा सरकार ही विकल्प है। मुख्य सेक्टर प्रभारी कैलाश पाल, पार्षद रविंद्र अहिरवार, पूर्व विधायक कैलाश साहू, पूर्व बुंदेलखंड प्रभारी भूपेंद्र आर्या, जिलाध्यक्ष राजू राजगढ़ ने भी पार्टी की नीतियों का वर्णन किया और कार्यकर्ताओं से चुनाव की तैयारियों में जुटने को कहा। इस दौरान सेक्टर प्रभारी इंद्रजीत अहिरवार, उत्कर्ष साहू, चंदन वाल्मीकि, तबरेज मंसूरी, ठाकुर लक्ष्मण सिंह, संजीव फाइटर, आजाद रायकवार, विधानसभा क्षेत्र अध्यक्ष संतोष वर्मा, वाहिद हुसैन मंसूरी, बीके गौतम, विजय प्रताप बच्चा सिंह, प्रिंस चौधरी, बालकिशन कबूतरा आदि मौजूद रहे।