झांसी। शनिवार को झांसी आ रहे प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ हर घर जल योजना के कार्यों का स्थलीय निरीक्षण करेंगे। इस योजना के तहत जनपद में 10 परियोजनाओं पर काम हो रहा है। इनमें से किसी एक का मुख्यमंत्री निरीक्षण करेंगे। प्रशासनिक अमला इसे लेकर तैयारियों में जुटा रहा।
बुंदेलखंड के हर घर में नल से पानी पहुंचाने के लिए हर घर नल योजना पर काम जारी है। इसकी घोषणा 15 फरवरी 2019 को झांसी आए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की थी। जबकि, 19 जून 2020 को झांसी के चिरगांव ब्लॉक के मुराटा गांव में योगी आदित्यनाथ ने इसका शिलान्यास किया था। ये योजना केंद्र व प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी योजनाओं में से एक है। इसके तहत 10 अलग-अलग परियोजनाओं पर काम किया जा रहा है। शनिवार को अपने झांसी दौरे के दौरान मुख्यमंत्री इनमें से किसी एक परियोजना का स्थलीय निरीक्षण करेंगे।
मुख्यमंत्री पहले शाम चार बजे से आयुक्त सभागार में मंडल के विकास कार्य व कानून व्यवस्था की समीक्षा करेंगे। शाम 5.30 से 6.30 के बीच परियोजना का निरीक्षण करेंगे। रात्रि विश्राम झांसी में होगा और अगले दिन योगी ललितपुर के लिए रवाना हो जाएंगे।