शहर कोतवाली के मुहल्ला तुफैलपुरवा में एक युवक की बुधवार की देर रात गोली लगने से मौत हो गई। परिजनाें ने किसी के खिलाफ तहरीर नहीं दी है। मौके पर पहुंचे एएसपी शकील अहमद मामले को संदिग्ध बताकर आत्महत्या की बात कह रहे हैं। लेकिन तमंचा न मिलने से मामला पेचीदा बना हुआ है। मुहल्ला तुफै लपुरवा निवासी कालीचरण के यहां
उसका नाती संतोष कुमार (22) पुत्र स्व. बाबूराम निवासी कोेटा राजस्थान दो दिन पहले आया था। परिजनाें के मुताबिक बुधवार की देर रात करीब 10 बजे वह छत पर बैठा था तभी उन्हें गोली की आवाज सुनाई दी। जब वे जीने पर चढ़े तो संतोष लहूलुहान हालत में लड़खड़ाता हुआ नीचे आया और आंगन में गिर गया। यह देख परिजन उसे मुहल्ले
वालाें की मदद से जिला अस्पताल लाए जहां उसकी मौत हो गई। सूचना पाकर कोतवाल सुनील तिवारी, सीओ जंगबहादुर मौके पर पहुंचे और साक्ष्याें का संकलन कर मृतक का मोबाइल बरामद कर लिया। सुबह एएसपी शकील अहमद मौके पर पहुंचे और आसपास के लोगाें से बातचीत कर घटनास्थल का जायजा लिया। एएसपी के मुुताबिक मामला
संदिग्ध है। परिजनों ने अब तक किसी के नाम की तहरीर नहीं दी है। युवक के हाथ में बारूद लगी होने पर उसका नमूना ले लिया है। जिसे जांच के लिए लैब भेजा जा रहा है। प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है।
किसी से दुश्मनी के बिंदु पर भी जांच
संतोष के नाना कालीचरण ने बताया कि संतोष के मां व पिता की मौत बचपन में ही हो गई थी। लिहाजा उन लोगाें ने उसका पालन पोषण किया। वह इन दिनाें एमपी के विदिशा में एक प्राईवेट कंपनी में काम कर रहा था। दो दिन पहले ही वह उनके यहां आया था। अब सवाल यह उठता है कि आखिर जब संतोष यहां रह नहीं रहा था तो उसकी किसी से दुश्मनी क्या थी। पुलिस इस बिंदु पर भी पड़ताल कर रही है।
मोबाइल से खुलेगा मौत का राज
पुलिस को मृतक का मोबाइल हाथ लगा है। पुलिस काल डिटेल की पड़ताल कर रही है। सूत्राें की मानें तो अंतिम काल में किसी महिला या लड़की से बातचीत होना बताया जा रहा है। पुलिस इस तथ्य पर भी जांच कर रही है कि कहीं करवाचौथ के दिन प्रमिका द्वारा ठुकरा देने पर उसने आत्महत्या जैसी वारदात को अंजाम तो नहीं दिया।
मृतक के हाथ में चोट व बारूद
संतोष के शव को जब पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेजा तो उसके दाहिने हाथ में जलने का निशान था इससे पुलिस को अनुमान है कि यह तमंचे से ही जला है। पुलिस ने उसके हाथ के नमूने बेंजीन के घोल से धुलवाने के बाद सैंपल को जांच के लिए भेजा है। पुलिस को उम्मीद है कि रिपोर्ट पाजिटिव आएगी।