फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तीन लाख में कोठे पर कर दिया पत्नी का सौदा

Thu, 10 Jan 2013 08:42 AM IST
इलाहाबाद/ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
नेपाल के रहने वाले एक शख्स ने अपनी पत्नी का ही सौदा कर डाला। झांसा देकर वह पत्नी को रेड लाइट एरिया लाया और तीन लाख रुपये में उसे बेचकर निकल भागा। तीन महीने तक कोठे पर देह व्यापार के धंधे में उतारी गई युवती एक युवक की मदद से वहां से निकल भागी। कई दिनों तक उसे अपने घर में पनाह देने के बाद बुधवार को युवती को बाबा स्वयंसेवी संस्था के हवाले कर दिया गया। संस्था युवती को नेपाल भेजने की तैयारी में है।
विज्ञापन


काठमांडू के रहने वाले बसंत ने छह महीने पहले वहीं की रहने वाली उर्मिला (बदला हुआ नाम) से शादी की थी। तीन महीना पहले वह उर्मिला को दिल्ली लेकर आया। दिल्ली में दस दिन रहने के बाद बसंत पत्नी को लेकर इलाहाबाद पहुंचा। यहां उसने मीरगंज के एक कोठे पर उसे बेच दिया और खुद भाग गया।

कई दिनों तक उर्मिला को बंधक बनाकर रखा गया। उससे जबरन देह व्यापार कराया जाने लगा। दस दिन पहले उर्मिला दरियाबाद के एक युवक से मिली। उर्मिला ने उससे मदद की गुहार लगाई तो उस युवक ने उर्मिला को कोठे से भागने में मदद की। उर्मिला के पास पैसे नहीं थे इसलिए उस युवक ने उसे अपने घर में रखा। बुधवार को उर्मिला को लेकर वह बलुआघाट पहुंचा और बाब स्वयंसेवी संस्था के अध्यक्ष सतीश केसरवानी के हवाले कर दिया।
विज्ञापन


उर्मिला के मुताबिक, कोठे पर मौजूद एक महिला ने ही उसे बताया कि तीन लाख रुपये में सौदा किया गया है। उर्मिला पुलिस के पास नहीं जाना चाहती। वह नेपाल पहुंचाने की गुहार लगा रही है। सतीश केसरवानी के मुताबिक, संस्था की महिला कर्मचारियों के साथ उसे रखा गया है। जल्दी ही नेपाल भेज दिया जाएगा।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें