कार्यक्रम में शामिल आरएसएस कार्यकर्ता। संवाद
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के पर्यावरण गतिविधि के अखिल भारतीय सह संयोजक राकेश जैन ने कहा कि वरिष्ठ कार्यकर्ता संगठन की रीढ़ होते हैं। युवा कार्यकर्ताओं को उनके अनुभवों का लाभ लेकर संगठन को आगे बढ़ाना चाहिए।
ये बातें श्री रामबाग इंटर कॉलेज में वरिष्ठ स्वयंसेवकों के साथ ‘सुख-दुख पर चर्चा’ विषय पर आयोजित गोष्ठी में मुख्य अतिथि राकेश जैन ने कही। गोष्ठी का शुभारंभ सामूहिक वंदेमातरम गान से हुआ। विद्यालय के प्रबंधक ओमप्रकाश और अध्यक्ष नरेश वर्मा ने मुख्य अतिथि राकेश जैन समेत मंचासीन अतिथियों का स्वागत किया।
राकेश जैन ने कहा कि वरिष्ठ स्वयंसेवकों ने जिस संघ रूपी वृक्ष को कठिन परिश्रम से सींचा, वह आज वटवृक्ष बन चुका है। उन्होंने पर्यावरण संरक्षण को प्रत्येक नागरिक की जिम्मेदारी बताते हुए अधिक से अधिक पौधे लगाने और उनके संरक्षण पर जोर दिया। पर्यावरण संरक्षण के लिए प्रतिदिन 15 मिनट देने का आह्वान किया।
संचालन सेवा भारती जिलाध्यक्ष डॉ. बीपी सिंह ने किया। गोष्ठी संयोजक पूर्व सह जिला कार्यवाह सुरेश बागड़ी ने सभी का आभार जताया। जिला सेवा प्रमुख योगेश बागड़ी और सेवा भारती जिलामंत्री राजीव आर्य का विशेष सहयोग रहा।