बेहटागोकुल। कस्बे में एक नवविवाहिता ने संदिग्ध परिस्थितियों में बृहस्पतिवार को कमरे में फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। कोचिंग से पढ़कर लौटे पति को कमरे में नवविवाहिता का शव लटका मिला। शव देखते ही परिजनों में सनसनी फैल गई। वह लोग उसे उतार कर सीएचसी लेकर गए लेकिन तब उसकी मौत हो चुकी थी।
बेनीगंज कोतवाली के अंतर्गत प्रतापनगर के अलहौआ गांव निवासी सुनील कुमार की पुत्री रोशनी (20) का विवाह बीती 26 मार्च को बेहटा गोकुल निवासी सोनू के साथ हुआ था। मृतका के चाचा अवधेश ने बताया कि बृहस्पतिवार सुबह करीब 10 बजे रोशनी अपने कमरे में अकेली थी। जब उसका पति सोनू कोचिंग पढ़कर घर लौटा और कमरे में दाखिल हुआ तो उसे रोशनी का शव पंखे के हुक के फंदे के सहारे लटका मिला। चीख सुनकर परिजन मौके पर पहुंचे और रोशनी को फंदे से नीचे उतारकर सीएचसी टोडरपुर ले गए। चिकित्सकों ने परीक्षण के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।
चाचा ने बताया कि घटना के समय रोशनी की सास नीतू घर के बाहर थीं। परिजनों ने घटना के कारणों को लेकर अनभिज्ञता जताई है। पुलिस ने मौके पर शव का पंचनामा भरवाकर पोस्टमार्टम कराया है। थाना प्रभारी मार्कंडेय सिंह ने बताया कि तहरीर मिलते ही मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी।