फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hardoi News: विवाहिता ने फंदा लगाकर की खुदकुशी

विज्ञापन
विज्ञापन
फोटो-31- अंजू। फाइल फोटो
विज्ञापन

फोटो-34- मोर्चरी के बाहर बुआ की गोद में बिलखता मासूम विराज। संवाद


- पिता का आरोप, पति ने पिटाई कर फंदे पर लटकाया
- शहर कोतवाली क्षेत्र के देविनपुरवा की घटना
संवाद न्यूज एजेंसी
हरदोई। शहर कोतवाली क्षेत्र के देविनपुरवा में विवाहिता ने फंदा लगाकर सोमवार सुबह खुदकुशी कर ली। पति का कहना है कि मायके जाने से मना करने पर खुदकुशी की है। मृतका के पिता का आरोप है कि पति ने पीट कर उसे फंदे पर लटका दिया।
पिहानी के लीलापुरवा निवासी विकट बहादुर प्राइवेट बैंक में काम करते हैं। शहर के देविनपुरवा में वह परिवार समेत रहते हैं। विकट बहादुर की शादी पांच जून 2023 को शाहजहांपुर के सेहरामऊ थाना क्षेत्र के महमदपुर निवासी अंजू (24) से हुई थी। विकट बहादुर ने बताया कि 12 जून को अंजू की ईसीसी एजुकेटर की लिखित परीक्षा होनी थी।
विज्ञापन

कुछ दिन से अंजू मायके जाने की जिद कर रही थी। इस पर उन्होंने परीक्षा के बाद जाने के लिए कहा था। सोमवार की सुबह अंजू ने फिर जिद की, लेकिन विकट ने मना कर दिया और ड्यूटी पर चला गया। छोटी बहन शिल्पी और डेढ़ साल का बेटा घर पर था। विकट ने बताया कि लगभग 10 बजे बेटा काफी रो रहा था। रोने की आवाज सुनकर शिल्पी उसके कमरे में गई, तो अंजू रस्सी के फंदे से लटकती मिली।
इस पर शिल्पी ने पड़ोस के लोगों को बुलाया और किसी तरह फंदे से उतारकर अंजू को मेडिकल कॉलेज ले गईं। यहां डॉक्टर ने अंजू को मृत घोषित कर दिया। मेडिकल कॉलेज मृतका के पिता अमर सिंह ने दामाद पर पिटाई कर लटका देने का आरोप लगाया है। दावा है कि अंजू पिछले कुछ दिनों से मायूस थी।
विज्ञापन


उधर, मां की मौत के बाद डेढ़ वर्षीय पुत्र विराज का रो-रोकर बुरा हाल है। इस दौरान मौके पर पहुंची कोतवाली पुलिस ने झगड़े की आशंका को देखते हुए विकट बहादुर को अपने साथ लेकर चली गई। इसके बाद मासूम फिर रोता ही रहा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें