फोटो-26- कछौना कोतवाली के निरीक्षण के दौरान कोतवाल हंसमती से जानकारी लेते एसपी अनुराग वत्स। संवाद
- फोटो : HARDOI
एसपी अनुराग वत्स ने मंगलवार रात कछौना कोतवाली का औचक निरीक्षण किया। रात में गश्त व पिकेट व्यवस्था दुरुस्त रखने के निर्देश दिए। कहा कि भूमि विवाद के मामलों को गंभीरता से लिया जाए।
राजस्व विभाग के अधिकारियों के साथ सामंजस्य बैठाकर मामलों को निस्तारित करें और दोनों पक्षों को अनिवार्य रूप से पाबंद करें। ऐसी मामलों को भूमि विवाद रजिस्टर पर अंकित करें।
एसपी ने लंबित मामलों का निस्तारण गुणवत्तापूर्वक करने के निर्देश दिए। एसपी ने कहा कि कोतवाली क्षेत्र के टॉप टेन अपराधियों व हिस्ट्रीशीटर्स पर सख्त कार्रवाई की जाए। कोतवाल हंसमती से कहा कि क्षेत्र में जहां भी कच्ची शराब बनाई जा रही है, वहां अभियान चलाएं।
निरीक्षण के दौरान आरक्षी आवास की सफाई कराने के निर्देश दिए। लावारिस वाहनों का नियमानुसार निस्तारण कराने की बात भी कही। इस दौरान एसआई धर्मेंद्र प्रताप सिंह समेत कोतवाली का स्टाफ मौजूद रहा।