फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

युवा टोली की हिम्मत के चर्चे हर जुबां पर

विज्ञापन
मकान में पड़ोस की छत से अंदर घुसते कस्बे के साहसी युवा। संवाद - फोटो : HARDOI
विज्ञापन
हरदोई। तेंदुए के हमले में घायल हुए सुनील वाजपेयी को बाहर निकालने का मसला हो या फिर मकान में फंसे लोगों को सुरक्षित तीसरी मंजिल से नीचे लाने की बात। कस्बे के साहसी युवाओं ने कमाल कर दिखाया। युवाओं की हिम्मत और परिश्रम का ही फल था, जो रात भर सर्च ऑपरेशन भी चल गया। वजह यह कि इन युवाओं के साथ ही प्रभागीय वन अधिकारी मकान के अंदर तेंदुए की तलाश में घुसे थे। पूरे इलाके में साहसी युवाओं की तारीफ होती रही।
विज्ञापन

नवाबगंज में जब तेंदुए के हमले और मकान में ही छिप जाने की बात पता चली तो पुलिस के साथ-साथ वन विभाग के अधिकारी कर्मचारी भी मौके पर पहुंचे। मकान के अंदर सुनील वाजपेयी घायल पड़े थे और 21 लोग फंसे हुए थे। सबसे बड़ी चुनौती गंभीर रूप से घायल सुनील को मकान से निकालकर अस्पताल पहुंचाने की थी। पुलिस और वन विभाग जब बेबस नजर आया, तो नगर पालिका अध्यक्ष के प्रतिनिधि अनिल गुप्ता और पूर्व अध्यक्ष दिनेश गुप्ता ने कस्बे के नवाबगंज के ही रहने वाले अनिल गिहार, सतीश कुमार, राज कपूर, नीरज, गोविंद, शंकर, संजीव, विजय, अच्छे, अजीत आदि को बुलाया और पूरी जानकारी दी। इन युवाओं ने मकान के अंदर घुसने का निर्णय लिया और फिर वह कर दिखाया जिसकी कल्पना भी करने में लेागों के हाथ पैर कांप रहे थे।
घायल सुनील और 17 लोगों को मकान से निकालने के बाद देर रात मकान में तेंदुए को खोजने के लिए भी यही टीम सक्रिय रही। नगर पालिका अध्यक्ष के प्रतिनिधि अनिल गुप्ता ने बताया कि वह पुलिस और प्रशासनिक अफसरों से इन्हें सम्मानित कराने का प्रयास करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें