पिहानी (हरदोई)। बैंक से रुपये निकाल कर जा रहे किसान को दिनदहाड़े लूट के मामले में पुलिस ने कई स्थानों पर छापामारी की। पीड़ित द्वारा पहचाने गए युवक के बारे में उसकी मोबाइल फोन लोकेशन नोएडा मिलने के बाद से पुलिस किसी नतीजे पर नहीं पहुंच पा रही है। पहले पाली में हत्यायुक्त लूट और अगले दिन पिहानी में मारपीट के बाद लूट के मामलों से क्षेत्र दहशत का माहौल है।
बुधवार को अलावलपुर गांव निवासी उदयवीर सिंह सआदतनगर स्थित इलाहाबाद बैंक शाखा से थ्रेसर खरीदने के लिए चालीस हजार रुपये निकाल कर घर जा रहे थे। पीछे से दो बाइकों पर सवार नकाबपोश युवकों ने असलहों के बल पर चालीस हजार रुपये लूट लिए थे। पीड़ित के अनुसार हाथापाई में मुंह से कपड़ा हट जाने पर उसने एक बदमाश को पहचान लिया था। पुलिस ने आरोपी के घर दबिश के साथ ही घटनास्थल पर पहुंच कर रास्ते के दुकानदारों और ग्रामीणों से पूछताछ की थी।
प्रभारी निरीक्षक परशुराम सिंह ने बताया कि वह नोएडा में नौकरी करता है। उसके मोबाइल की लोकेशन भी नोएडा ही ट्रेस हो रही है। उसे कोतवाली तलब किया गया है। घटना के एक दिन पहले से ही उसके मोबाइल फोन की लोकेशन दिल्ली क्षेत्र में पाई जा रही है। पड़ोसी जनपदों में भी अलग-अलग टीमें लगातार सक्रिय हैं।