फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कार्रवाई न होने पर आंदोलन की चेतावनी

Fri, 20 Mar 2015 12:36 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, हरदोई
विज्ञापन
विज्ञापन
शाहाबाद के नेवादा मजरा नारी खेड़ा में 100 वर्ष पुराने श्मशान पर हो रहे कब्जे को रोकने समेत तीन सूत्रीय मांगों को लेकर शिवसेना के पदाधिकारियों एवं ग्रामीणों ने सीएम को संबोधित ज्ञापन डीएम को सौंप कार्रवाई की मांग की। सुनवाई न होने पर आंदोलन की भी चेतावनी दी है।
विज्ञापन


राज्य सचिव अवनीश श्रीवास्तव ने ज्ञापन से पूर्व कहा कि शाहाबाद के ग्राम नारीखेड़ा में विवादित भूमि जिसका मुकदमा कोर्ट में विचाराधीन है, इसके बाद भी ग्राम प्रधान जबरन खड़ंजा डलवा रहे हैं, जिसको रोका जाए। गांव नेवादा में 100 वर्षों से पुराने श्मशान को जबरन कब्जा करने के प्रयास को भी रोका जाए।

कहा कि पिहानी क्षेत्र के बंदरहा निवासी द्वारा चुनावी रंजिश में हरद्वारी गौतम को बार बार प्रताड़ित कर गांव से पलायन को बाध्य किया जा रहा है। इस बाबत एक दिसंबर को डीएम को ज्ञापन भी दिया, पर कार्रवाई नहीं हुई, बल्कि उन्हें थाने में उसके ही खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवा दी गई, जो न्याय संगत नहीं है।
विज्ञापन


इस पूरे मामले की जांच कराकर आरोपी को कार्रवाई एवं पीड़िता को न्याय दिलाना चाहिए। इस दौरान नारेबाजी भी की। इसके बाद सीएम को संबोधित ज्ञापन डीएम रमेश मिश्र को सौंपकर कार्रवाई की मांग की, अन्यथा की स्थिति में आंदोलन छेड़ने की भी चेतावनी दी।
विज्ञापन


इस मौके पर मनोज राजवंशी, राजन सैनिक, राजेश मिश्रा, राम भरोसे, संजय तिवारी, रेनू देवी, शीतला बक्स, विकास लाल, मेवाराम, छोटेलाल आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें