अब पांच सौ और हजार रुपये के नोट को लेकर लोगों का धैर्य जवाब देने लगा है। कोतवाली क्षेत्र के चंडी रोड पर बृहस्पतिवार को पांच सौ रुपये के नोट को लेकर एक व्यापारी और दो ग्राहकों में मारपीट हो गई।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने बीच बचाव कर मामला शांत कराया। बृहस्पतिवार दोपहर चंडी मंदिर रोड स्थित किराना की दुकान पर बाइक सवार दो ग्राहक पहुंचे। दोनों ने दुकानदार से 280 रुपये का सामान लिया और इसके लिए पांच सौ रुपये का पुराना नोट देने लगे।
दुकानदार ने नोट लेने में असमर्थता जताई तो दोनों पक्षों में कहासुनी होने लगी। बात इतनी बढ़ी कि दोनों पक्षों में मारपीट शुरू हो गई। आसपास के लोगों ने मामले की सूचना पुलिस को दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों को समझा बुझाकर मामला शांत कराया।
कोतवाल आरके सिंह ने बताया कि पांच सौ के पुराने नोट को लेकर मामूली विवाद हुआ था लेकिन बाद में दोनों पक्षों में समझौता करा दिया गया।