फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ईडी की कार्रवाई के विरोध में कांग्रेसियों ने दिल्ली में दी गिरफ्तारी

विज्ञापन
दिल्ली में गिरफ्तारी देते कांग्रेसी। संवाद - फोटो : HAPUR
विज्ञापन
ईडी की कार्रवाई के विरोध में कांग्रेसियों ने दिल्ली में दी गिरफ्तारी
विज्ञापन

हापुड़। कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी व राहुल गांधी पर ईडी की कार्रवाई के विरोध में हापुड़ के कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने दिल्ली में जमकर हंगामा किया, जिसके बाद पुलिस को उन्हें गिरफ्तार करना पड़ा। भाजपा पर द्वेष भाव का आरोप लगाते हुए नारेबाजी की। इस दौरान अधिकारियों से उनकी नोकझोंक भी हुई।
जिलाध्यक्ष मिथुन त्यागी के नेतृत्व में कांग्रेसी दिल्ली रवाना हुए। प्रदर्शन के दौरान मिथुन त्यागी ने कहा कि भाजपा सरकार हर मुद्दे पर फेल है। कश्मीर में देश की मुख्य धारा से जुड़े लोगों को टारगेट किलिंग कर मारा जा रहा है, कश्मीर से लोग पलायन कर रहे हैं। लेकिन केंद्र में बैठी सरकार मौन है।
विज्ञापन

आज केवल कांग्रेस पार्टी ही देश हित में ज्वलंत मुद्दों को उठा रही है। जिससे घबराहट में केंद्र सरकार दमनकारी नीतियों को अपना रही है। वरिष्ठ कांग्रेसी नेता व पीसीसी सदस्य सतीश शर्मा ने कहा कि भाजपा की गलत नीतियों के कारण देश सांप्रदायिक झड़पों से झुलस रहा है कांग्रेस पार्टी का हर कार्यकर्ता देश हित में देश व पार्टी के साथ है। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने देश के लिए कुर्बानियां दी है, अपने नेता के लिए भी कुर्बानी दे सकते हैं।
उन्होंने कहा कि हर मुद्दे पर फेल भाजपा सरकार देश में सद्भाव बिगाड़ने पर तुली है लेकिन देश की जनता अब जाग चुकी है। अब द्वेष भाव के कारण ही सोनिया गांधी व राजीव गांधी के खिलाफ ईडी की कार्रवाई कराई जा रही है। कार्यकर्ता इस कार्रवाई को बर्दाश्त नहीं करेंगे। इसके अलावा देश में बढ़ता अपराध, सुरक्षा और बढ़ती महंगाई आम जनता के लिए खतरा बन रही है।
विज्ञापन

कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी करते हुए अपनी गिरफ्तारी दी, इस दौरान पुलिस के साथ ही कार्यकर्ताओं की झड़प हुई। इस मौके पर राज गुर्जर, राकेश शर्मा, रविंद्र, उपेंद्र, शाबाज, नरेश भाटी, उमेश वाल्मीकि, जस्सा सिंह, दीपक मोघे, यशपाल सिंह, सुखपाल गौतम आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें