फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिजली का करंट लगने से मजदूर की मौत हो गई

विज्ञापन
विज्ञापन
करंट लगने से मजदूर की मौत
विज्ञापन

पत्थर की घिसाई के दौरान मशीन में करंट आने से हुआ हादसा
अमर उजाला ब्यूरो
गढ़मुक्तेश्वर। सिंभावली क्षेत्र के गांव दतियाना में निर्माणधीन मकान में पत्थर की घिसाई करते समय मशीन में करंट आने से गढ़ के मजदूर की मौत हो गई।
गांव दतियाना निवासी सुरेंद्र शर्मा उर्फ सोनू के निर्माणाधीन मकान में पत्थर की घिसाई का काम चल रहा है। इसमें गढ़ खादर के नयागांव इनायतपुर का रहने वाला महेश 42 मजदूरी कर रहा था। बृहस्पतिवार तड़के करीब चार बजे मजदूर महेश ने जैसे ही पत्थर की घिसाई करने के लिए मशीन का स्विच ऑन किया तो उसमें करंट आने से वह उसकी चपेट में आ गया। इससे महेश की मौके पर ही मौत हो गई। मौके पर कोई दूसरा व्यक्ति मौजूद न होने के कारण इस घटना का कई घंटों तक पता नहीं चल पाया। सुबह करीब सात बजे जब मकान मालिक मजदूर के लिए चाय लेकर वहां पहुंचा तो महेश को पत्थर घिसने वाली मशीन के नीचे दबा देख उसके होश उड़ गए। मकान मालिक ने बिजली के तार हटाकर शोर मचा दिया, जिसे सुनकर कई लोग वहां पहुंच गए और चिकित्सक को बुला लाए। जांच पड़ताल के बाद मजदूर महेश को मृत घोषित कर दिया गया। महेश दो बेटे और एक बेटी का पिता था।
विज्ञापन

गांव दतियाना में पत्थर की घिसाई करने के दौरान मशीन में करंट आने से मजदूर महेश की मौत होने से एक दिन पहले बुधवार सुबह गढ़ बांगर के जंगल में मुहल्ला राजीव नगर की माया की टूटे तार में करंट आने से मौत हो गई थी, जो मक्का की फसल में पशुओं के लिए घास काट रही थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें