हेलमेट न होने के कारण पुलिस ने काटा बस चालक का चालान
- फोटो : अमर उजाला
उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले की यातायात पुलिस की कारगुजारी देख हर कोई सन्न है। अनुबंधित बस चालक का यातायात पुलिस द्वारा हेलमेट में चालान किए जाने को लेकर खूब किरकिरी हो रही है। रोडवेज के क्षेत्रीय कार्यालय में जब नोटिस पहुंची तो अधिकारियों को इस मामले की जानकारी हुई। क्षेत्रीय प्रबंधक गोरखपुर की ओर से मामले की शिकायत एसपी से की गई। लापरवाही उजागर होने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
जानकारी के अनुसार 26 अगस्त की दोपहर चालक अलाउद्दीन निचलौल डिपो की बस लेकर मुख्यालय आ रहे थे। सिंदुरिया के पास यातायात पुलिस की ओर से गाड़ी चालक का सीट बेल्ट चेक किया गया। यातायात पुलिस ने अनुबंधित बस चालक का हेलमेट में चालान कर दिया।
इतना ही नहीं, सरकारी बस का नंबर भी चालान में अंकित किया गया। इसके बाद रोडवेज के क्षेत्रीय कार्यालय में पांच सौ रुपये चालान का नोटिस पहुंचा, वहां अधिकारी यह देखकर चौंक गए। बस चालक का हेलमेट न होने के कारण चालान देख सभी हंस पड़े। निचलौल डिपो के एआरएम भुवनेश्वर प्रसाद ने बताया कि चालक अलाउद्दीन का हेलमेट में चालान किया गया है। इसकी सूचना रोडवेज के क्षेत्रीय कार्यालय को दी गई, इस मामले में वहीं से कार्रवाई की जाएगी।