फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरखपुर में मां-बेटी की हत्या

Sun, 03 Apr 2016 11:09 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
विज्ञापन
हत्या
विज्ञापन
गोरखपुर। शाहपुर के मोती पोखरा में मां-बेटी की लाश कमरे में मिली। घर का दरवाजा बंद होने से किराएदार और मोहल्ले के लोग उनके बाहर होने का अंदेशा जता रहे थे। रविवार की दोपहर दुर्गंध आने पर किराएदार ने पुलिस को सूचना दी। ताला तोड़कर पुलिस जब अंदर गई तो कमरे में बिस्तर पर दोनों की लाश पड़ी मिली।
विज्ञापन


कमरे का सामान अस्त-व्यस्त और स्कूटर गायब थी। पुलिस बेटी के दो दोस्तों को हत्या के आरोप में हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। पुलिस ने उनकी निशानदेही पर स्कूटर भी बरामद कर ली है।

मोती पोखरा निवासी सूफिया लारेंस (45), बेटी अर्सली (20) के साथ मकान के निचले हिस्से में रहती थीं। दूसरी मंजिल पर किराएदार रहते हैं जिनके आने-जाने के लिए पीछे से सीढ़ी है। 28 मार्च की सुबह से ही सूफिया के घर के गेट पर बाहर से ताला बंद था।
विज्ञापन


स्कूटर भी न होने से लोग मां-बेटी के बाहर होने का अंदेशा जता रहे थे। रविवार की दोपहर दो बजे के आसपास घर से दुर्गंध आने पर पड़ोसियों ने इसकी जानकारी किराएदार सपना किन्नर और बॉबी के साथ ही पुलिस को दी। मौके पर पहुंची शाहपुर पुलिस जब ताला तोड़कर अंदर गई तो कमरे में बिस्तर पर मां-बेटी की सड़ी हुई लाश पड़ी थी।

सूचना मिलने के बाद एसपी (सिटी) हेमराज मीना, सीओ कैंट अभय मिश्रा फॉरेंसिक टीम के साथ पहुंचे। पूछताछ में पता चला कि आठ दिसंबर 2015 को सूफिया की बड़ी बेटी एलिना की उसके प्रेमी ने हत्या कर दी थी। इसमें उन्होंने युवक के साथ ही उसके घरवालों पर मुकदमा दर्ज कराया था।

घटना के बाद सूफिया की सास मरियम जौनपुर में रहने वाली बेटी सन्नो के घर चली गई थी। सूफिया के घर कई लोगों का आना-जाना था। इनमें एक युवक भी था, जो अर्सली का दोस्त था। 27 मार्च को दोनों आखिरी बार देखे गए थे। बाद में पुलिस ने अर्सली के दो दोस्तों को हिरासत में लेकर स्कूटर भी बरामद कर लिया।

एसएसपी अनंत देव ने बताया कि शव कई दिन पुराने होने से मां-बेटी के शरीर पर फफोले पड़ गए थे। घर आने-जाने वाले लोगों के बारे में और छानबीन कराई जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें