फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gonda News: शून्य वाले 360 बूथों के 146 पर्यवेक्षकों का वेतन रुका

Fri, 24 Nov 2023 12:45 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
विज्ञापन
विज्ञापन
गोंडा। निर्वाचन पुनरीक्षण कार्यों में बड़ी लापरवाही सामने आई है। 360 बूथों पर फर्म संकलन की प्रति शून्य मिली है। ऐसे में डीएम ने 146 पर्यवेक्षकों के वेतन रोकने के निर्देश दिए हैं। वहीं जिम्मेदारों को भी कार्रवाई की चेतावनी दी है। संबंधित एसडीएम व तहसीलदार को निगरानी की जिम्मेदारी सौंपी है।
विज्ञापन

मेहनौन, गोंडा, कटराबाजार, करनैलगंज, तरबगंज, गौरा और मनकापुर के 360 बूथों पर दावे/आपत्तियां प्राप्त नहीं हुई हैं। ऐसे में डीएम ने लापरवाही मानते हुए 146 सुपरवाइजर का वेतन रोक दिया है। 27 अक्टूबर 2023 से शुरू होकर 09 दिसम्बर 2023 तक मतदाता पुनरीक्षण चलेगा।
जिलाधिकारी नेहा शर्मा ने बताया कि जिम्मेदारी संभाल रहे बीएलओ एवं सुपरवाइजर पुनरीक्षण कार्य में लापरवाही बरत रहे हैं। प्रतिदिन निर्वाचक नामावलियों के विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण की समीक्षा करते हुए अधिक से अधिक दावे व आपत्तियां प्राप्त कर उनका समय से निस्तारण किया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें