गोंडा। पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार मिश्रा ने मंगलवार को पुलिस कार्यालय के समस्त शाखा प्रभारियों और कर्मचारियों के साथ मीटिंग हाल में उनके कार्यों की समीक्षा की। इसके साथ ही प्रत्येक शाखा में नियुक्त शाखा प्रभारी व कर्मचारियों से उनके द्वारा किए जा रहे कार्यों के बारे में जानकारी ली।
पुलिस अधीक्षक ने अपर पुलिस अधीक्षक, क्षेत्राधिकारी सदर व समस्त शाखा कार्यालयों के रजिस्टरों का अवलोकन किया। भविष्य में प्रत्येक अधिकारियों व कर्मचारियों को कार्यों एवं दायित्वों का निष्पादन पूर्ण जिम्मेदारी से करने का निर्देश दिया। उन्होंने जनवरी माह में प्राप्त आईजीआरएस व जन शिकायती प्रार्थना पत्रों से संबंधित रजिस्टरों का अवलोकन किया। पेंडिंग प्रार्थना पत्रों का समय सीमा के अंदर गुणवत्तापूर्ण निस्तारण कराए जाने के लिए प्रभारी जनशिकायत को निर्देशित किया। समीक्षा के दौरान कार्यालय में नियुक्त पुलिसकर्मियों के अवकाश, वेतन संबंधी व अन्य व्यक्तिगत समस्याओं के बारे में जानकारी की तथा उनके निस्तारण के लिए संबंधित को निर्देशित किया। पुलिस अधीक्षक ने कोविड-19 को लेकर अनिवार्य रूप से मास्क पहनने, समय-समय पर सैनिटाइजर का उपयोग करने के निर्देश दिए। सभी को बूस्टर डोज लगवाने के लिए निर्देशित किया।
मताधिकार के लिए पोस्टल बैलेट फार्म भरने व नामांकन में लगे पुलिसकर्मियों को साफ सुथरी वर्दी धारण करने के लिए निर्देशित किया। पुलिस अधीक्षक ने अच्छा कार्य करने वाले पुलिसकर्मियों की सराहना की। विशेष जांच प्रकोष्ठ के हेड कांस्टेबल राम भरोसे प्रसाद को बेहतर रखरखाव व अच्छी वर्दी धारण करने वाले आंकिक शाखा के आरक्षी विवेक कुमार गौतम को 500-500 रुपये का नकद पुरस्कार देकर सम्मानित किया।