गोंडा। पुरानी पेंशन बहाली की मांग एक बार फिर जोर पकड़ रही है। कर्मचारी, शिक्षक, अधिकारी व पेंशनर अधिकार मोर्चा से एकजुट हैं। सिंचाई डाक बंगले में बैठक कर पदाधिकारियों ने आंदोलन की हुंकार भरी।
अध्यक्षता प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष आनंद त्रिपाठी ने की। उन्होने कहा कि पुरानी पेंशन के लिए अब आरपार का संघर्ष होगा। संचालन महासचिव इंद्रपाल तिवारी ने किया।
आंदोलन के तय हुआ कि ब्लाक स्तर पर समिति गठित करके लोगों को एकजुट किया जाएगा। 28 अक्टूबर को जिला पंचायत के पास टीनशेड में धरना होगा। इसमें सभी विभागों के अधिकारी और कर्मचारी एकजुटता दिखाएंगे।
पुरानी पेंशन के साथ ही शिक्षकों, कर्मचारियों, अनुदेशकों, रसोइयों की समस्याओं पर चर्चा पर होगी। कई अन्य मार्गों पर आवाज बुलंद होगी। बैठक में सीतापति राम मिश्र, राजेंद्र प्रकाश तिवारी, दिलीप शुक्ला, इंद्र प्रताप सिंह, नजमी कमाल, विजय बरवार, अफसर हसन, अवधेश मणि मिश्र, वीरेंद्र तिवारी आदि रहे।