स्थानीय कोतवाली क्षेत्र के रुस्तमनगर गांव में मंगलवार की रात आला हजरत के खिलाफ टिप्पणी करने के आरोप में मौलवी की हत्या कर दी गई। मृतक के बेटे की तहरीर पर पुलिस ने हत्या आरोपी के खिलाफ केस दर्ज किया है। पुलिस ने हत्या आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। मृतक मौलवी समाजवादी पार्टी के सांस्कृतिक प्रकोष्ठ जिलाध्यक्ष मंजिल अदीबी का भाई था।
उतरौला कोतवाल राज कुमार यादव ने बुधवार को बताया कि रुस्तम नगर गांव में रहकर नमाज पढ़ाने वाले तथा बच्चों को तालीम देने वाले मौलवी मुसीबत अली शाह उर्फ महबूब शाह (55) की मंगलवार रात सोते समय स्थानीय निवासी युवक शमशुद्दीन ने बांके से गला काटकर हत्या कर दी। मृतक मूल रूप से बरगदवा गांव का रहने वाला था तथा विगत काफी समय से अपनी ससुराल कपौवा शेरपुर में बस गया था।
मृतक रुस्तमनगर गांव स्थित इबादतगाह में करीब दो साल से लोगों को नमाज पढ़ाता था तथा बच्चों को दीनी तालीम देता था। कोतवाल ने बताया कि शमशुद्दीन ने पूछताछ के दौरान यह बताया कि मृतक मौलवी आला हजरत के खिलाफ टिप्पणी करता था इसलिए उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी शमशुद्दीन को गिरफ्तार कर लिया है।
कोतवाल ने बताया कि मृतक के बेटे मरगुब शाह की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज किया गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। घटना को लेकर क्षेत्र में तरह-तरह की चर्चाओं का बाजार गर्म है। लोग हत्या के पीछे तरह-तरह की कानाफूसी कर रहे हैं।