परसपुर। खेत से पैमाइश के पत्थर उखाड़ने का विरोध करने पर दलित दंपती समेत सात लोगों की लाठी-डंडे से पिटाई कर दी गई। पीड़ित ने सात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।
ग्राम नई काॅलोनी निवासी निर्मल उर्फ निरहू ने थाने में तहरीर देकर बताया कि ग्राम अकोहरी में उसकी भूमि है। 17 नवंबर को राजस्व व पुलिस टीम ने पैमाइश कर सीमा निर्धारित कर पत्थर गाड़ दिए थे। 18 नवंबर की सुबह गांव के कुछ लोग उसकी भूमि पर पुआल रखने लगे। मना करने पर आरोपियों ने धमकी दी। सूचना पर पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे और हिदायत देकर चले गए। पुलिसकर्मियों के जाने के बाद पुनः वहीं पर पुआल रख दिया गया।
19 नवंबर की सुबह आरोपी पैमाइश में लगाए गए पत्थर को उखाड़कर ले जाने लगे। मना करने पर लाठी-डंडे से पिटाई कर दी। बचाने आई पत्नी सत्यावती, भाभी सुशीला, पुत्री सीमा, सरोज, पुत्र जितेंद्र व सत्येंद्र को भी पीटा।
प्रभारी निरीक्षक दिनेश सिंह ने बताया कि निर्मल उर्फ निरहू की तहरीर पर ग्राम अकोहरी निवासी अभिषेक सिंह, अभिमन्यु सिंह, गुलाब चंद व उसकी पत्नी, चंद्रप्रकाश उर्फ पिंटू, श्रीचंद व उसकी पत्नी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है।