दुल्लहपुर। जमीन के बंटवारे को लेकर चल रहे पारिवारिक विवाद में हत्या की आशंका जताने पर पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर पुलिस ने पिता, भाई और एक रिश्तेदार के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। पीड़ित ने आरोप लगाया है कि संपत्ति में हिस्सेदारी मांगने पर उसे जान से मारने की धमकी दी गई और उसकी हत्या कराए जाने की आशंका है।
दुल्लहपुर थाना क्षेत्र के देवा गांव निवासी उपेंद्र राय ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि वह जन्म से ही दोनों नेत्रहीन हैं। आरोप है कि उनके पिता बेचन राय ने अपनी पूरी जमीन बड़े बेटे शेषनाथ राय की पत्नी मनोरमा देवी के नाम बैनामा कर दी। जब उन्होंने अपने हिस्से की जमीन की मांग की तो इसका विरोध किया गया।
थाना प्रभारी संतोष कुमार राय ने बताया कि तहरीर के अनुसार, कचहरी परिसर में भाई शेषनाथ राय और उनके साले राजेश राय ने उनके साथ गाली-गलौज की और जान से मारने की धमकी दी। पीड़ित ने आशंका जताई कि पिता और भाई उनकी हत्या करा सकते हैं। पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर पुलिस ने देवा गांव निवासी बेचन राय, शेषनाथ राय तथा शादियाबाद थाना क्षेत्र के सौरी गांव निवासी राजेश राय के खिलाफ सुसंगत धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।