उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में समाजवादी पार्टी के नेता व पूर्व सांसद चंद्रनाथ सिंह पर महिला के साथ ट्रेन में छेड़छाड़ का आरोप लगा है। पुलिस ने नेता जी को हिरासत में ले लिया है।
इस सिलसिले में पद्मावत एक्सप्रेस में सफर कर रही अचला गुप्ता नामक लड़की की तहरीर पर मामला दर्ज कर सांसद को हिरासत में लेकर मेडिकल जांच के लिए जिला अस्पताल भेज दिया गया।
पीड़ित लड़की का कहना है कि पूर्व सांसद ने शराब पी रखी थी और उस हालत में उन्होंने छेड़छाड़ की है।
वहीं, इस मामले की जांच कर रही पुलिस का कहना है कि पूर्व सांसद का मेडिकल कराया गया है और मेडिकल में शराब पीने की पुष्टि नहीं हुई है। जबकि ट्रेन में यात्रियों ने लड़की का साथ दिया था।
उनके विरोध के बाद ही प्रतापगढ़ में सांसद को ट्रेन से उतारा गया था। बताया जा रहा है कि सीट को लेकर बहस हुई थी। जबकि लड़की और उसके परिवार के लोगों ने ट्रेन में सुरक्षाकर्मियों को छेड़छाड़ की लिखित शिकायत की है।
गौरतलब है कि आरोपी पूर्व सांसद चंद्रनाथ सिंह आगामी 2014 लोकसभा चुनाव के लिए प्रतापगढ़ से सपा के प्रत्याशी भी है।