फिरोजाबाद। पीएमएवाई शहरी के तहत मिले ऑनलाइन आवेदनों का सत्यापन कराया जायेगा।शासन के निर्देशों के बाद डूडा विभाग ने कार्यदायी संस्था से ऑनलाइन आवेदन करने वाले आवेदकों का सर्वे रिपोर्ट प्रेषित करने को कहा है।
गत सितंबर से लेकर 31 अक्तूबर तक जिला में पीएमएवाई शहरी का लाभ प्राप्त करने के लिये 12340 लोगों ने ऑनलाइन आवेदन किये हैं। पूर्व में जिला के लगभग 48000 बेघरों को आवास योजना का लाभ दिया जा चुका है। लेकिन इसके बाद भी जिला में पीएमएवाई के तहत ऑनलाइन आवेदनों की संख्या कम नहीं हो रही है। इसे शासन ने गंभीरता से लिया है। शासन ने खुद के प्लाट पर भवन निर्माण के लिये पहली,दूसरी और तीसरी किश्त प्राप्त करने वाले लाभार्थियों के अलावा नये आवेदन करने वाले आवेदकों का सर्वे कराने के निर्देश दिये हैं।
वहीं शासन से मिले निर्देशों के बाद डूडा विभाग ने कार्यदायी संस्था के प्रतिनिधियों के साथ गत बुधवार को बैठक की। पीओ डूडा सुभाषवीर सिंह राजपूत के मुताबिक कार्यदायी संस्था एसबीएनजी के प्रतिनिधियों व स्टाफ को नये आवेदनों का स्थलीय सत्यापन कर एक पखबाडे में रिपोर्ट देने को कहा है।रिपोर्ट के आधार पर ही पात्र के आवेदन आवश्यक कार्यवाही के लिये शासन को फॉरवर्ड होंगे। बोगस अथवा अपात्रता वाले आवेदनों को निरस्त किये जायेगा।