समाजवादी पार्टी (सपा) के मुखिया अखिलेश यादव ने रविवार को फिरोजाबाद के सिरसागंज की चुनावी सभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि मैं भाजपा को धन्यवाद दूंगा कि एक घाघ नेता हमारे यहां से चले गए। कम से कम परिवारवाद तो खत्म हुआ। सपा की सरकार आई तो युवाओं को रोजगार, कर्मचारियों को पुरानी पेंशन देने का काम करेंगे। उन्होंने सपा प्रत्याशी सर्वेश यादव को जिताने के लिए जनता से अपील की।
सिरसागंज के गांधी मंडी मैदान में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि पहले चरण के मतदान की हवा ने भाजपा का मौसम खराब कर दिया। मुख्यमंत्री योगी गर्मी निकालने की बात करते हैं लेकिन पहले चरण का चुनाव खत्म होने के साथ ही इनके नेता और कार्यकर्ता ठंडे पड़ गए हैं।
सपा मुखिया चुनावी सभा में वादों की झड़ी लगा गए। किसानों को सिंचाई एवं घरों में तीन सौ यूनिट फ्री बिजली और आलू उत्पादक किसानों को उचित कीमत दिलाने का वायदा किया। कहा कि यदि किसानों को ज्यादा नुकसान हुआ तो बजट में अलग से फंड की व्यवस्था की जाएगी।