फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रतनगढ़ हादसे में यूपी के 50 लोग मरे

Tue, 15 Oct 2013 11:03 AM IST
अमर उजाला, जालौन
विज्ञापन
विज्ञापन
दतिया के रतनगढ़ मंदिर हादसे में जालौन के 50 लोगों की मौत हुई है। मृतकों में 33 महिलाएं और बच्चियां हैं। कई परिवार साफ हो गए हैं।
विज्ञापन


मौत के मंजर ने दशहरे की खुशियों को कोहराम में बदल दिया। दर्जनों गांवों में चीत्कार मचा है। बदहवास होकर लोग घटना स्थल पर पहुंच रहे हैं। सब उस मनहूस घड़ी को कोस रहे हैं जिसमें उनके अपने घर से निकले थे।

नवरात्र में सभी अपने कुनबे की हिफाजत, लंबी उम्र और सुख समृद्धि की कामना मन में लिए देवी की कृपा पाने गए थे। लेकिन कई लोग जान से ही हाथ धो बैठे। मौत का सर्वाधिक ग्रास महिलाएं और बच्चे हुए हैं। मरने वाले में आठ खरूसा गांव के हैं।
विज्ञापन


लुहारगांव, कमठा, अटा, रूपपुरा, जमरोही, कोंच, हिम्मतपुर, मकरंदपुर, मानपुरा,औंता, गोरा, मानपुरा, महेशपुरा, सुभाषनगर, पंडितपुरा, धौलपुर, वसीठ, क्योलरी, नदीगांव, राठौर आदि गांवों में कोहराम मचा है।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक हादसा पुलिस की संवेदनहीनता का परिणाम है। पुलिस भीड़ पर अंधाधुंध लाठियां बरसा रही थी और पुल पर से लाशों को घसीट घसीट कर नदी में फेंक रही थी। यहां तक कि उनके परिजनों को भी उन तक नहीं पहुंचने दे रही थी।

मौत का जो आंकड़ा बताया जा रहा है हकीकत में यह कई गुना ज्यादा है। सबसे ज्यादा औरतें और बच्चे इस हादसे में हताहत बताए जा रहे हैं। जिन गांवों में मौतें हुई हैं वहां मातम पसरा है। लोग अपने मृत परिजनों की अंत्येष्टि में लगे हैं।
विज्ञापन


दो-दो सौ लेकर पुल पर वाहनों को आने दिया
प्रत्यक्षदर्शी नेतसिंह ने बताया कि पुलिस ने दो-दो सौ रुपये लेकर वाहनों को पुल तक आने दिया और पुल पर ही दोनों किनारों पर वाहनों की लंबी कतारें लगी थीं। आवागमन के लिये संकरा सा रास्ता बच रहा था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें