संगम कुमार दुबे की फाइल फोटो। संवाद
- फोटो : FATEHPUR
बहुआ। प्रतिमा विसर्जन के बाद शनिवार शाम दोस्तों के साथ यमुना में नहाने के दौरान डूबे युवक का 20 घंटे बाद मछुवारों की मदद से शव खोजा जा सका। शव मिलने से परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
थानाक्षेत्र के हिम्मतपुर गांव निवासी अनिल कुमार दुबे मेडिकल स्टोर चलाते हैं। वह परिवार समेत अजमतपुर में रहते हैं। उनका छोटा बेटा संगम कुमार दुबे (18) प्रतिमा विसर्जन के बाद दरियाबाद गांव के पास यमुना नदी में दोस्तों दीपू, रामजी, श्रवण कुमार, छोटू सिंह के साथ नहाने गया था।
नहाते समय गहराई में चले जाने से युवक डूब गया था। संगम बीएससी तृतीय वर्ष का छात्र था। ग्रामीणों व पुलिस प्रशासन ने स्थानीय गोताखोरों व मछुवारों की मदद से काफी खोजबीन की थी, लेकिन रात तक युवक का पता नहीं चला।
स्थानीय मछुवारों की मदद से युवक जहां पर डूबा था। वहीं पर रविवार सुबह फिर खोजबीन चालू हुई। करीब 20 फीट की गहराई में युवक का शव जाल में फंस गया। शव को बाहर निकाला गया।
शव देखकर मां गुड़िया देवी, बहन नम्रता बदहवास हो गईं। पिता अनिल कुमार दुबे और बड़ा भाई रवि कुमार दुबे बेहाल दिखे। थानाध्यक्ष योगेंद्र पटेल ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।