किशनपुर। हैदराबाद में सॉफ्टवेयर इंजीनियर के खिलाफ पुलिस ने युवती को ब्लैकमेल करने और ठगी का शिकार बनाने की शिकायत दर्ज की है। इंजीनियर की भी कई पोस्ट वायरल हुई हैं।
उधर, युवक ने युवती को जेवर समेत अन्य सामग्री के बिल सोशल मीडिया पर पोस्ट किए हैं। थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली युवती ने बताया कि दो साल पहले इंस्टाग्राम पर बिहार के रहने इंजीनियर मनीष अग्रवाल से दोस्ती हुई थी।
वह हैदराबाद में नौकरी करता है। दोनों में बातचीत हुई और फिर वे मिलने लगे। आरोप है कि इंजीनियर ने उसकी फोटो खींच ली और वायरल करने की धमकी देकर ब्लैकमेल करने लगा।
करीब छह लाख रुपये की मांग की। युवती ने परिजनों को बिना बताए युवक के खाते में एक लाख रुपये ट्रांसफर किए। जेवरात भी दिए। परेशान होकर युवती ने हाथ की नस और फंदा लगाकर आत्महत्या की कोशिश की। थाने में युवती ने शिकायत की। सुनवाई नहीं होने पर प्रयागराज आईजी से शिकायत की।
शुक्रवार को पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज की है। उधर, इंस्टाग्राम पर पोस्ट में युवक ने लाखों के जेवर, ब्रांडेड कपड़े, प्रयागराज से हैदराबाद की एयर टिकट समेत कई बिल वायरल किए हैं। थानाध्यक्ष दिवाकर सिंह ने बताया कि आईटी एक्ट के तहत रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है। (संवाद)