अमर उजाला ब्यूूरो
किशनपुर (फतेहपुर)। चार साल पहले प्रेम विवाह करने वाले पति ने मंगलवार रात पत्नी पिंकी देवी की कुल्हाड़ी से हत्या कर दी। वह पत्नी को मोबाइल पर पड़ोसी युवक से बात करने से मना करता था। हत्या के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
मामला किशनपुर थानाक्षेत्र के अहमदगंज तिहार का है। गांव निवासी ज्ञानचंद्र रैदास (28) पुत्र बच्चा रैदास का इकलौता बेटा है। यह कई साल से मुंबई में रहकर मजदूरी करता था। ग्रामीणों ने बताया कि चार साल पहले मुंबई से ही पिंकी(26) को कोर्ट मैरिज कर ले आया था। पिंकी गांव में ही रहती थी। ज्ञानचंद्र एक साल बाद फिर से मुंबई जाकर कमाने लगा। ग्रामीणों ने बताया कि ज्ञानचंद्र अक्सर पत्नी को फोन करता था। कॉल वेटिंग जाने पर वह शक करने लगा था। इससे विवाद होने लगा। तीन दिन पहले ज्ञानचंद्र मुंबई से अचानक गांव आ गया। पत्नी मोबाइल पर किसी से बात कर रही थी। गुस्से में उसने पत्नी को डंडों से पीटा।
पड़ोसी युवक से फोन पर बात करने का उसे शक था। इस पर पत्नी पिंकी सामने रहने वाले प्रधान के घर महिलाओं के पास चली गई। तब से वह वहीं रह रही थी। मंगलवार रात लगभग आठ बजे ज्ञानचंद्र ने पत्नी को फोन मिलाया, फिर कॉल वेटिंग होने पर वह आपा खो बैठा। प्रधान के घर से पत्नी को खींचते हुए घर ले गया। आसपास के लोग छुड़ाने पहुंचे तो उन्हें गाली देकर भगा दिया। इसके बाद घर में रखी कुल्हाड़ी से सिर में वार कर पत्नी को मार डाला।
सूचना पर थानाध्यक्ष किशनपुर राजीव कुमार सिंह फोर्स के साथ पहुंचे। इलाकाई लोगों ने ज्ञानचंद्र को बैठा रखा था, उसे गिरफ्तार कर लिया गया। इधर, रात लगभग दस बजे एसपी राहुल राज भी घटनास्थल पर पहुंचे और लोगों से बातचीत की।