फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मोर ने गुल कर दी 35 गांव 20 मोहल्लों की बिजली

विज्ञापन
विज्ञापन
फर्रुखाबाद। हाईटेंशन लाइन से मोर के चिपक जाने से फाल्ट हो गया और गुतासी विद्युत उपकेंद्र की इनकमिंग मशीन की वायरिंग जल गई। उपकेंद्र से 35 गांवों और 20 मोहल्लों की बिजली आपूर्ति ठप हो गई। विभागीय अधिकारियों ने वायरिंग बदलकर करीब आठ घंटे बाद बिजली चालू कराई।
विज्ञापन

गुतासी विद्युत उपकेंद्र के दो फीडरों से 35 गांवों और तीन फीडरों से नलकूपों को बिजली दी जाती है। यहीं से शहरी क्षेत्र के दो फीडरों से 20 मोहल्लों को बिजली मिलती है। गुरुवार सुबह करीब छह बजे उपकेंद्र के पास ही ग्रामीण फीडर की 11 केवी लाइन से मोर चिपक गया।
फाल्ट होने से उपकेंद्र की इनकमिंग मशीन की वायरिंग जल गई। सभी फीडर बंद होने से गांव और मोहल्लों में बिजली गुल हो गई। इसकी जानकारी एक्सईएन शहरी आरबी यादव और एक्सईएन ग्रामीण सुरेंद्र कुमार को दी गई।
विज्ञापन

एक्सईएन के निर्देश पर वायरिंग बदलने का काम शुरू हुआ। यह काम आठ घंटे तक चला। दोपहर करीब दो बजे काम पूरा होने पर गांवों और मोहल्लों की बिजली चालू की गई। एक्सईएन ग्रामीण सुरेंद्र कुमार ने बताया कि वायरिंग को बदल कर गांवों और मोहल्लों की आपूर्ति बहाल करा दी गई है।
विद्युत वितरण मंडल के अधीक्षण अभियंता एसके श्रीवास्तव ने होली और शब-ए-बारात पर निर्बाध बिजली देने के लिए कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई है। 17 मार्च को शाम छह बजे से 20 मार्च की शाम सात बजे तक एसडीओ, जेई और आउट सोर्स कर्मचारी अपने-अपने क्षेत्र में तैनात रहेंगे। फाल्ट आने पर तत्काल ठीक कराकर आपूर्ति चालू कराएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें