फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Farrukhabad News: पहली बार पानी छोड़ा तो फट गई पाइपलाइन, मोहल्लों में भरा पानी

विज्ञापन
विज्ञापन
शमसाबाद। नगर पंचायत की नई पेयजल पाइपलाइन पहली बार पानी का दबाव भी नहीं झेल सकी। रविवार को पानी छोड़ते ही कई स्थानों पर पाइप फट गए। जमीन से तेज धार के साथ पानी निकलने लगा। सड़कों पर जलभराव होने से कई मोहल्लों में तालाब जैसे हालात बन गए। खेतों में भी पानी भर गया, जिससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन

ढाई घाट रोड पर चौमुखी महादेव मंदिर जाने वाले रास्ते पर मोहल्ला तराई में मुकीम की चक्की के पास दो स्थानों पर पाइपलाइन फट गई। यहां जमीन से तेज प्रेशर के साथ पानी निकलने लगा। इसके अलावा अकबरपुर दामोदर, भुलभुलागंज तिराहा और अतर सिंह के मकान के पास भी पाइपलाइन क्षतिग्रस्त हो गई।
स्थानीय लोगों ने पाइपलाइन की गुणवत्ता पर सवाल उठाए। उनका आरोप है कि निर्माण के दौरान मानकों का ध्यान नहीं रखा गया। पाइपों के जोड़ भी ठीक से नहीं लगाए गए। लोगों का कहना है कि नई पाइपलाइन से पहली बार पानी की आपूर्ति शुरू होते ही ऐसी स्थिति पैदा होना गंभीर सवाल खड़े करता है। ग्रामीणों ने नगर पंचायत से पूरे कार्य की जांच कराने, ठेकेदार के खिलाफ कार्रवाई करने और क्षतिग्रस्त पाइपलाइन को जल्द दुरुस्त कराने की मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन

अवर अभियंता अमित जायसवाल ने बताया कि नई लाइन को शुरू किया गया था। ज्वाइंट लीक होने के कारण लीकेज हुआ है। उसकी मरम्मत कराई जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें