मोटर बोट पहुंचाएगी हरदोई से कमालगंज
अमृतपुर। हरदोई और गंगापार कटरी क्षेत्र के गांवों के लोगों के लिए खुशखबरी है। अब उन्हें कमालगंज आने के लिए नाव का इंतजार नहीं करना होगा। मोटरबोट सेवा शुरू होने जा रही है।
तहसील क्षेत्र के गांव खुटिया, तेरा अकबरपुर, कड़हर, सिया, धीरजपुर, प्रतिपालपुर, सवासी, बाकपुरवा आदि के अलावा पड़ोसी जनपद हरदोई के कई गांवों के लोग कमालगंज व फर्रुखाबाद बाजार करने के लिए महमदगंज मड़ैयन घाट से होकर आते-जाते हैं।
इस घाट पर बना पैंटून पुल बरसात में हर साल टूट जाता है। इससे ग्रामीणों को बरसात में आने-जाने के लिए 40 से 50 किलोमीटर दूरी तय करनी पड़ती है। इस समस्या को देखते हुए जिला प्रशासन ने पीडब्ल्यूडी के द्वारा बरसात में गंगा की धार को पार करने के लिए व्यवस्था करने के आदेश दिए थे।
इस पर ग्रामीणों को गंगा पार कराने के लिए हरियाणा के पलवल से पुरानी मोटर बोट खरीद कर पांचाल घाट पर उतारी गई है। पीडब्ल्यूडी के जेई एमके गंगवार ने बताया कि ठेकेदार द्वारा मोटर बोट लाई गई है। थाना कमालगंज क्षेत्र में जहां पर पैंटून पुल बना था, उसी जगह चलाया जाएगा। अ