पठानकोट में तीन नाकों पर 17.26 लाख पकड़े
- फोटो : अमर उजाला
इलेक्ट्रानिक्स की दुकान पर पहुंचे तीन युवकों ने व्यापारी के साथ टप्पेबाजी करते हुए उसकी गोलक से 70 हजार रुपये की नगदी निकाल ली। एक होटल के सीसीटीवी फुटेज में युवकों के चेहरे कैद हो गए हैं। पीड़ित ने पुलिस को तहरीर दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही हैं।
शहर कोतवाली के मोहल्ला करोड़ीलाल स्ट्रीट नवाब न्यामत खां पश्चिम निवासी रामकिशोर वर्मा उर्फ लालू की घर से कुछ ही दूरी पर इलेक्ट्रानिक की दुकान है। रविवार को लालू दोपहर में खाना खाने चले गए। वह अपने रोडवेज से रिटायर्ड हुए पिता शिवकुमार वर्मा को बैठा गए।
कुछ देर बाद एक बाइक पर तीन युवक दुकान के पास पहुंचे। दो युवक लालू की दुकान पर गए। एक युवक ने कूलर की मोटर मांगी तो शिवकुमार ने मोटर लाकर दे दी।इसके बाद युवकों ने नया पंखा दिखाने की बात कही। शिवकुमार दुकान के अंदर चले गए।
उसी समय युवक ने गोलक से रुपये निकाल लिए। वापस आने पर युवकों ने पंखा लेने से मना कर दिया और चले गए। कुछ देर बाद शिवकुमार की नजर गोलक पर गई तो वह दंग रह गए। उन्होंने बेटे को बुला लिया। व्यापारी ने युवकों की काफी तलाश की लेकिन कोई पता नहीं चला।
इस दौरान व्यापारी ने होटल के सीसीटीवी को देखा। उसमें तीनों युवकों के आने और उसमें दो युवकों के चले जानेे के फुटेज कैद हो गए। सोमवार को व्यापारी ने कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर बताया कि युवक उसकी गोलक से 70,800 रुपये ले गए है। उधर, कोतवाल द्रविड़ सिंह ने बताया कि तहरीर मिली है। जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।