फर्रुखाबाद। सट्टा माफिया हसनैन को पुलिस ने दो साथियों समेत गिरफ्तार किया है। उनके पास से पुलिस ने 28.70 लाख रुपये बरामद किए हैं। 10 शातिर सटोरिये भाग गए। एसपी ने सटोरियों के खिलाफ गैंगस्टर की कार्रवाई करने के आदेेश दिए हैं।
पुलिस लाइन के सभागार में एसपी अशोक कुमार मीणा ने बताया कि शहर कोतवाल विनोद कुमार शुक्ला व एसओजी प्रभारी जेपी शर्मा ने गुरुवार रात शहर कोतवाली के मोहल्ला गढ़ी अब्दुल मजीद खां निवासी राजू उर्फ इरशाद खां के घर पर दबिश दी। पुलिस ने मौके से राजू उर्फ इरशाद खां, बक्कास, मोहल्ला खटकपुरा सिद्दीकी निवासी सट्टा माफिया हसनैन को पकड़ लिया।
पुलिस ने घर से 28.70 लाख रुपये बरामद किए। चार मोबाइल, सट्टा की पर्चियां भी मिलीं। पूछताछ में पकड़े गए हसनैन ने बताया कि वह आईपीएल के मैच के अलावा सुबह शाम का सट्टा लगवाता था। शहर में सट्टा कराने वाले अन्य लोगों के नाम भी प्रकाश में आए हैं। उनको भी सलाखों के पीछे भेजा जाएगा। सट्टा माफिया को गिरफ्तार करने वाली टीम को 25 हजार का इनाम दिया गया है।
युवती सहित यह 10 सटोरिया फरार
दबिश के दौरान मोहल्ला खटकपुरा निवासी हसनैन का पुत्र दिलशाद, चांद मियां, सरताज, रोहित, अशरफ फतेहगढ़ कोतवाली क्षेत्र के भोलेपुर निवासी सर्वेश पाल, मऊदरवाजा थाना क्षेत्र के गांव कुइयांबूट निवासी पारुल, शहर कोतवाली के मोहल्ला दरीबा पश्चिम निवासी सोहेल, गुड्डन उर्फ मनोज शर्मा, मोहल्ला जंगबाज खां निवासी पप्पू उर्फ राम प्रसाद चकमा देकर भाग गए थे।
हसनैन व सर्वेश ने जुटाई बेनामी संपत्ति
सट्टा माफिया हसनैन व सर्वेश पिछले दो दशक के सट्टा का काम कर रहे हैं। दोनों के कई मकान व प्लाट शहर के अलग-अलग क्षेत्र में हैं। एक माफिया का बरेली-इटावा हाईवे पर होटल भी चल रहा है। वहां दिन भर पुलिस भी मुफ्त का खाना खाती है। सट्टा करवाने में पुलिस की अहम भूमिका रहती है। कई पुलिसकर्मी सटोरियों से सीधे संपर्क में थे। उनके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई।