कमालगंज कस्बा के रेलवे तिराहे पर दरोगा से होती भाजपा मंडल अध्यक्ष सत्यम दुबे की नोकझोंक। संवाद
- फोटो : FARRUKHABAD
कमालगंज। कस्बा के रेलवे तिराहे पर वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस को देख भाग रहे बाइक सवारों को पुलिस ने पकड़ लिया। उनकी सिफारिश में पहुंचे भाजपा युवा मोर्चा के मंडल अध्यक्ष की कस्बा प्रभारी से जमकर नोकझोंक हो गई। इसके बाद कस्बा प्रभारी ने बाइक का चालान कर दिया। मंडल अध्यक्ष ने दरोगा पर कार्यकर्ताओं के साथ मारपीट करने का आरोप लगाया।
कस्बा प्रभारी दरोगा जितेंद्र सिंह पटेल पुलिस टीम के साथ शनिवार शाम करीब साढ़े छह बजे रेलवे तिराहे पर दोपहिया वाहनों की चेकिंग कर रहे थे। तभी रजीपुर की ओर से आ रहे गदनापुर निवासी सुमित पुलिस को चेकिंग करता देख बाइक मोड़ने लगा। इस पर सिपाही अशोक सुमित को पकड़ने को दौड़ पड़ा।
वह बाइक के साथ कुछ दूर तक घसीट गए। कस्बा प्रभारी बाइक का चालान करने लगे। सुमित ने इसकी जानकारी भाजपा युवा मोर्चा के मंडल अध्यक्ष सत्यम दुबे को दी। सत्यम ने कस्बा प्रभारी से फ़ोन पर सिफारिश की, लेकिन वह नहीं माने।
इस पर सत्यम दुबे रेलवे तिराहे पर पहुंचे। यहां मंडल अध्यक्ष व कस्बा प्रभारी के बीच जमकर नोकझोंक हुई। प्रभारी निरीक्षक अमरपाल सिंह ने समझाकर मामला रफा दफा किया। नोकझोंक के बाद भी कस्बा प्रभारी ने सुमित की बाइक का पंद्रह सौ रुपये का चालान कर दिया।
सत्यम दुबे ने बताया कि सुमित की बाइक पर दो लोग बैठे थे। पुलिस ने हाथ दिया तो वह बाइक रोकने लगा। इसी बीच कस्बा प्रभारी व सिपाही बाइक सवारों के साथ मारपीट करने लगे। आरोप लगाया कि दरोगा ने दो हजार रुपये मांगे और न देने पर बाइक सीज करने की धमकी दी।