फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बालक से कुकर्म करने वाले को 20 साल की सजा

विज्ञापन
विज्ञापन
फर्रुखाबाद। विशेष अदालत पाक्सो के न्यायाधीश प्रेम शंकर ने छह वर्षीय बालक से कुकर्म करने वाले आरोपी को 20 साल कारावास और 40 हजार रुपये जुर्माना की सजा सुनाई है। जुर्माना अदा न करने पर एक साल की अतिरिक्त सजा भुगतने का प्रावधान किया है।
विज्ञापन

मऊदरवाजा थाना क्षेत्र निवासी छह वर्षीय बालक 28 सितंबर 2020 को मोहल्ले से कुछ दूर स्थित एक धार्मिक पर रात नौ बजे गया था। यहां से बालक को मोहल्ला बीबीगंज मेहरवान निवासी प्रवीन शाक्य रुपये देने का लालच देकर बुलाकर एंकात में ले गया और कुकर्म किया। बालक रोता हुआ घर पहुंचा और परिजनों को घटना बताई। मां ने आरोपी के खिलाफ मऊदरवाजा थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
विवेचक ने जांच के बाद आरोप पत्र दाखिल किया। मुकदमे की सुनवाई के दौरान बचाव पक्ष के वकील व सहायक जिला शासकीय अधिवक्ता शिव नरेश, अनुज कटियार ने दलीलें पेश कीं। सुनवाई पूरी होने पर न्यायाधीश ने आरोपी को 20 कारावास और 40 हजार रुपये जुर्माना की सजा सुनाई है।
विज्ञापन

जुर्माना की धनराशि वसूल होने पर 50 प्रतिशत पीड़ित को भुगतान की जाएगी। पीड़ित को क्षतिपूर्ति निर्धारित करने और पुनर्वास के लिए सरकार की योजना का लाभ दिलाने जिला विधिक सेवा प्राधिकरण को लिखा है। प्राधिकरण सचिव धनराशि निर्धारित कर जिलाधिकारी को भेजेंगेे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें