फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

परमहंस आचार्य ने अयोध्या से चुनाव लड़ने का किया एलान

विज्ञापन
विज्ञापन
अयोध्या। श्रीराम जन्मभूमि पर भव्य राममंदिर निर्माण की मांग को लेकर आमरण अनशन करने वाले तपस्वी छावनी पीठाधीश्ववर परमहंस आचार्य ने मंगलवार को अयोध्या विधानसभा से चुनाव लड़ने का एलान कर दिया है।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि वे भाजपा के सिंबल पर अयोध्या विधानसभा से चुनाव लड़ना चाहते हैं, यदि पार्टी उन्हें टिकट देती है तो ठीक है नहीं देती है तो वह निर्दल नामांकन करेंगे।
परमहंस आचार्य ने कहा कि योगी के बारे में जब हम साधु-संतों को पता चला कि वह अयोध्या विधानसभा से चुनाव लड़ेंगे तो संतों में हर्ष व्याप्त हो गया था। जब पता चला कि वो अयोध्या से नहीं गोरखपुर से चुनाव लड़ने जा रहे हैं तो निराशा हुई।
विज्ञापन

कहा कि अयोध्या से उचित जनप्रतिनिधि नहीं दिख रहा है इसलिए हमने चुनाव लड़ने का निर्णय लिया है। कहा कि चुनाव में मेरा मुद्दा होगा कि मठों का बिजली-पानी फ्री होना चाहिए। संतों को उचित सम्मान मिले।
मौलवियों को अगर वेतन मिल सकता है तो हमारे संतों को वेतन क्यों नहीं मिलता है। संतों ने देश केे आगे बढ़ाने में अपना योगदान दिया है। यह तभी संभव है जब इनकी विचारधारा का एक जनप्रतिनिधि हो।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें