कोतवाली क्षेत्र में एसयूवी सवार बदमाशों ने चालक की पिटाई कर उसका ट्रैक्टर लूट लिया। बाद में चालक का हाथ-पैर बांध हाईवे पर रौनाही थाना क्षेत्र में फेंक दिया। बदमाश टैक्टर को लूट कर फरार हो गये। सोमवार की सुबह मामले की जानकारी के बाद पुलिस ने मौका-मुआयना किया है। वारदात के समय चालक रौजागांव चीनी मिल पर गन्ना लदी ट्रॉली छोड़कर वापस अपने गांव आ रहा था।
पटरंगा थानाक्षेत्र के गांव सराय अहमद निवासी किसान गैसराम पुत्र रघुनाथ रावत अपने साथी जगन्नाथ पुत्र राम देव के साथ रविवार की देर शाम गन्ना लादकर रौजागांव चीनी मिल गया हुआ था। वहां से गन्ना लदी ट्रॉली छोड़कर दोनों गन्ने की दूसरी खेप लदी ट्रॉली लेने सराय अहमद गांव जा रहे थे।
रात लगभग डेढ़ बजे दोनों रौजागांव चीनी मिल के पास से रवाना हुए और कुढासादात गांव से भिटौरा सम्पर्क मार्ग होते हुए लगभग दो बजे जैसे ही सराय अहमद जाने वाले रास्ते पर मोबाइल टावर के निकट पहुंचे। इसी दौरान एसयूवी सवार बदमाशों ने ट्रैक्टर को ओवरटेक कर रोक लिया और टैक्टर चला रहे जगन्नाथ को ट्रैक्टर से खींचकर मारना-पीटना शुरू कर दिया।
इसी बीच ट्रैक्टर पर सवार किसान गैसराम मौके से भाग निकला। बदमाशों ने चालक की पिटाई के बाद उसको अपनी एसयूवी में लाद लिया और उनका एक साथी ट्रैक्टर लेकर चला गया। बदमाशों ने ट्रैक्टर चालक को हाथ-पांव बांधकर गोरखपुर-लखनऊ राष्ट्रीय राजमार्ग पर रौनाही थाना क्षेत्र के रामनगर धौरहरा गांव के किनारे फेंक दिया और फरार हो गये।
सोमवार की सुबह चालक जगन्नाथ किसी तरह रस्सी खोलकर मुक्त हो राम नगर गांव पहुंच लोगों को जानकारी दी। किसान गैस राम का कहना है कि बदमाश जाते समय धमकी देकर गये हैं कि सुबह तक किसी को जानकारी दी तो जगन्नाथ जीवित नहीं बचेगा। शिकायत पुलिस को दी गई है।
सोमवार को कोतवाल रुदौली हृषीकेश यादव ने बताया कि सुबह छह बजे मामले की जानकारी मिली है। अज्ञात के खिलाफ ट्रैक्टर लूट का मुकदमा दर्ज किया गया है। बाराबंकी के अहमदपुर व रौनाही के तहसीनपुर टोल प्लाजा की सीसीटीवी फुटेज खंगलवाई गई, लेकिन कहीं ट्रैक्टर नहीं दिखा। ट्रैक्टर शिकायतकर्ता गैस राम के पिता पूर्व प्रधान रघुनाथ के नाम पंजीकृत है।