भरथना (इटावा)। सलेमुपर गांव में बुधवार रात संदिग्ध हालात में एक युवक की मौत हो गई। दिन में नशे में उसका दोस्त के साथ झगड़ा हुआ था। भाई ने शराब में जहर पिलाकर हत्या का आरोप लगाया है। भाई ने दोस्त, उसके पिता और मां के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।
सरैया गांव निवासी राकेश (32) पुत्र शिवराम की सालिमपुर गांव के दीपक से दोस्ती थी। बृजेश ने बताया बुधवार दोपहर में भाई राकेश और दीपक शराब के नशे में बाइक पर आए। किसी बात पर दोनों में गाली गलौज और मारपीट होने लगी। एक दूसरे पर ईट पत्थर चलाने लगे। मौके पर पहुंचे दीपक के परिजनों ने दोनों की समझाकर शांत कराया। मारपीट में राकेश की नाक और सिर पर गंभीर चोटें आईं। सूचना भरथना पुलिस ने दोनों पक्षों में सुलह कराकर राकेश को सीएचसी भेजवा दिया।
आरोप है कि शाम को दीपक ने फिर राकेश को शराब पीने के लिए घर बुलाया। राकेश को शराब में जहरीला पदार्थ पिला दिया। बेहोशी होने पर गांव के बाहर फेंक दिया। सुबह बृजेश की सूचना पर पुलिस ने ग्रामीणों और परिजनों से जानकारी ली। पुलिस ने तहरीर के आधार पर दीपक उसके पिता औसान सिंह और मां वीरेश कुमारी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
एसपी ग्रामीण और फोरेंसिक टीम ने किया मुआयना
एसपी ग्रामीण सत्यपाल सिंह ने फोरेंसिक टीम बुलाकर जांच कराई। टीम को घटना स्थल से मृतक के जूते पड़े मिले। आरोपी के घर घर पर ताला लगा था। एसपी ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।