फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आतंकवादी होने की सूचना पर रोकी ट्रेन

Tue, 05 Jan 2016 11:44 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, इटावा
विज्ञापन
विज्ञापन
आंतकवादी होने की सूचना पर मंगलवार देर रात अजमेर-सियालदाह एक्सप्रेस को इटावा स्टेशन पर रोका गया। करीब घंटे की चेकिंग के बाद ट्रेन में कुछ नहीं मिला। रात 10:12 बजे ट्रेन को रवाना किया गया।
विज्ञापन


रात करीब 8:55 पर इलाहाबाद कंट्रोल रूम से इटावा स्टेशन अधीक्षक को अजमेर-सियालदाह एक्सप्रेस के एस-5 कोच में आतंकवादी के होने की सूचना भेजी गई। स्टेशन अधीक्षक ने तुरंत जीआरपी, आरपीएफ के साथ स्थानीय पुलिस को सूचना दी। तत्काल पूरा स्टेशन छावनी में तब्दील हो गया।

रात 9:07 बजे जैसे ही ट्रेन इटावा स्टेशन पहुंची, फोर्स ने ट्रेन की घेराबंदी कर सघन चेकिंग की। करीब एक घंटे तक चेकिंग अभियान चला। एस-1 कोच में एक लावारिस बोरी में स्टेपलर और टेप मिला। जीआरपी ने इसे अपने कब्जे में लिया। रात 10:12 बजे ट्रेन को आगे के लिए रवाना कर दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें