चंबल पुल पर हाईड्रोलिक जैक ने मरम्मत का कार्य शुरू किया
- फोटो : ETAWHA
इटावा। उत्तर प्रदेश व मध्य प्रदेश को जोड़ने वाले चंबल नदी पुल पर एक हफ्ते बाद गुरुवार को मरम्मत का काम शुरू हो गया। एनएच-92 पर बने इस पुल के क्षतिग्रस्त होने पर तीन मार्च से यहां पर भारी वाहनों का आवागमन बंद है।
गुरुवार को पिलर नंबर छह की बेयरिंग को ठीक करने के लिए पटना से मंगाई गई हाइड्रोलिक जैक का इस्तेमाल किया गया। एनएच के सहायक अभियंता एससी शर्मा ने बताया कि बेयरिंग की प्लेट टूटी हुई है। लॉक भी दो टुकड़ों में मिला है।
अगर प्लेट की स्थानीय स्तर पर ही मरम्मत हो गई, तो भी पुल पर आवागमन शुरू होने में चार से पांच दिन का वक्त लग सकता है। प्लेट को मरम्मत के लिए यदि बाहर भेजना पड़ा, तो एक सप्ताह भी लग सकता है।
एनएच के सहायक अभियंता ने बताया कि प्लेट सही होने की स्थिति पर सब कुछ निर्भर है। मरम्मत का काम पूरा होने के बाद पुल पर यातायात फिर से बहाल होने के बारे में अभी कुछ कहा जा सकता है। शुक्रवार को स्थिति का आंकलन किया जाएगा।