इटावा। विद्युत विभाग की लापरवाही के चलते चार फीडरों से संबद्ध करीब जसवंतनगर के एक सैकड़ा गांवों की विद्युत आपूर्ति बाधित हो गई। विद्युत विभाग के अधिकारी बोले रहे हैं कि केबल नहीं होन से यह समस्या आई है। लखनऊ से केबल आने के बाद बुधवार शाम तक बिजली बहाल हो पाएगी।
नेशनल हाईवे किनारे स्थित ग्रामीण फीडर पर विद्युत सप्लाई के लिए 33000 केवी की भूमिगत दो केबल डाली गई थी। पिछले एक साल से एक केबल खराब हो गई थी। उसके कुछ समय बाद दूसरी केबल भी खराब हो गई। विभागीय अधिकारी दोनों केबलों को मिलाकर पिछले एक साल से चार फीडरों की सप्लाई का काम चला रहे थे।
मंगलवार की सुबह दोनों केबलों में फाल्ट हो गया। इससे जसवंतनगर कस्बा स्थित तहसील फीडर ग्रामीण, बलरई, जुगोरा, सिरसाबीमामऊ फीडरों के अंतर्गत आने वाले करीब एक सैकड़ा गांव अंधेरे में डूबे रहे। गर्मी के इस मौसम में करीब सौ से अधिक ग्रामों के लोग पूरे दिन बेहाल रहे। यह भी नहीं पता कि बिजली कब तक आएगी।
इस संबंध में उपखंड अधिकारी अजीत यादव ने बताया केबल मंगाने के लिए लखनऊ संदेश भेज दिया गया है। उम्मीद है बुधवार की देर शाम तक केबिल आ जाने के बाद चारों विद्युत फीडरों की विद्युत सप्लाई बहाल होगी।