फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

125 करोड़ रुपये खर्च कर घर-घर पहुंचाया जाएगा पानी

विज्ञापन
घिलौआ में ठप पड़ा ओवरहेड टैंक ।संवाद - फोटो : ETAH
विज्ञापन
एटा। अमृत योजना 2.0 के तहत जिले के चार स्थानीय नगर निकायों में 125 करोड़ रुपये खर्च कर घर-घर पानी पहुंचाया जाएगा। शुरूआत में चार निकायों का चयन किया गया है। इसके बाद अन्य पांच निकायों में भी इस योजना के तहत काम कराया जाएगा। पहले चरण में जलेसर, अलीगंज नगर पालिका और जैथरा व सकीट नगर पंचायतों का चयन किया गया है।
विज्ञापन

खासतौर से खारे पानी से परेशान जलेसर क्षेत्र के लिए यह बड़ी सौगात होगी। वहीं अन्य निकायों के लोगों को भी काफी बड़ी राहत मिलेगी। अमृत योजना 2.0 के तहत निकाय क्षेत्रों में ओवरहेड टैंक बनाए जाएंगे। इसके बाद पाइप लाइन बिछाकर घर-घर पानी के कनेक्शन दिए जाएंगे।
जलेसर में लोगों को मिलेगा शुद्ध पानी
जलेसर क्षेत्र में कई इलाके खारे पानी की समस्या से जूझ रहे हैं। अमृत योजना 2.0 के तहत घर-घर पानी के कनेक्शन देने के बाद इन इलाकों के लोगों को खारे पानी की समस्या से राहत मिलेगी। उन्हें पीने के लिए शुद्ध पानी उपलब्ध होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें