26 जनवरी (गणतंत्र दिवस) को अमेरिका के राष्ट्रपति बराक ओबामा के भारत आगमन के मद्देनजर जिले में भी हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है। उनका आगरा दौरा भी संभावित है। आईबी की खुफिया रिपोर्ट के बाद मिले आदेश पर प्रभारी एसएसपी विसर्जन सिंह यादव ने रात में पुलिस गश्त और तेज करने के अधीनस्थों को निर्देश जारी किए हैं। साथ ही पुलिस संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ करेगी। लापरवाही पर पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई होगी। इस आदेश के बाद शुक्रवार की शाम पुलिस ने वाहनों की चेकिंग की।
अमेरिका के राष्ट्रपति बराक ओबामा की सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम हो रहे हैं। वहीं आतंकी हमले की सूचना पर भी सभी जगह अलर्ट कर दिया गया है। इसी के तहत जिले में भी आए आदेश के बाद प्रभारी एसएसपी विसर्जन सिंह यादव ने हाई अलर्ट घोषित कर दिया और संबंधित अधिकारियों को निर्देश पारित किए हैं। इस आदेश के बाद शाम को पुलिस ने घंटाघर तिराहा व अलीगंज तिराहा पर वाहनों की चेकिंग की।
उधर, पुलिस लाइन में हुई अपराध समीक्षा बैठक में प्रभारी एसएसपी ने कहा कि रात में गश्त बढ़ाई जाए। विशेषकर ढाबों पर नजर रखें। संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जाए। साथ ही जहरीली, कच्ची शराब को लेकर पुलिस का अभियान जारी रहे। इसमें बिल्कुल भी लापरवाही न बरती जाए। गंभीर अपराधों में फरार चल रहे आरोपियों को पकड़कर कार्रवाई की जाए। लंबित मुकदमों का भी निस्तरण किया जाए।
उन्होंने आपरेशन स्माइल को सफल बनाने के लिए थानाध्यक्षों को निर्देश दिए। इस दौरान सीसीटीएनएस की वर्कशॉप भी की गई। इसमें एनआईआईटी के इंजीनियर ने उपस्थित होकर पुलिस कर्मियों को जानकारी दी। बैठक में एएसपी क्राइम आरपी गुप्ता, सीओ सिटी करन सिंह, सीओ सकीट आशाराम अहिरवार, सीओ सदर राघवेंद्र सिंह, अलीगंज शमशेर सिंह आदि मौजूद थे।