फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोना की रिपोर्ट लाने की बात कहकर गर्भवती को लौटाया

विज्ञापन
गर्भवती महिला को ले जाते परिजन। संवाद - फोटो : ETAH
विज्ञापन
एटा। जिला अस्पताल महिला में प्रसव के लिए पहुंची एक महिला को पहले कोरोना की जांच रिपोर्ट लाने की बात कहकर लौटा दिया गया। महिला के परिजन उसे लेकर शहर में अपनी रिश्तेदारी में चले गए हैं। जैथरा ब्लक के गांव शेखुपुरा निवासी मंजू को प्रसव पीड़ा हुई। परिजन उसे लेकर कस्बा स्थिति पीएचसी पर पहुंचे।
विज्ञापन

जहां चिकित्सकों ने संसाधनों का अभाव बताकर उसे जिला अस्पताल महिला रेफर कर दिया। अस्पताल पहुंचने पर काउंटर पर मरीज के पहुंचते ही चिकित्सकों ने देखा और बच्चे में अधिक वजन की बात बोलकर आपरेशन की बात कही। परिजनों ने आपरेशन के लिए हामी भरी। इस पर चिकित्सकों ने कोरोना की जांच की बात कही।
महिला के पति अनोज ने बताया कि उसने अस्पताल में भर्ती करने को कहा, लेकिन चिकित्सकों ने भर्ती नहीं किया। इस पर वह उसे गांव ले जाने की बजाय शहर में अपनी रिश्तेदारी में ले गए।
विज्ञापन

शासन की गाइडलाइन में संदिग्ध की जांच कराने की बात कही गई है। महिला संदिग्ध लगी होगी। तब उसे कोरोना की जांच के लिए बोला होगा। मामला संज्ञान में नहीं है। शनिवार को उसके परिजनों को बुलाकर महिला की जांच कराई जाएगा। वहीं उसकी अस्पताल में प्रसव भी कराया जाएगा। हालांकि देरशाम गर्भवती को अस्पताल में भर्ती कर लिया गया है।
विज्ञापन

-डॉ प्रदीप कुमार, सीएमएस, महिला अस्पताल
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें