राजा का रामपुर थाना क्षेत्र के गांव लाल बुजुर्ग में आगजनी की घटना के बाद जला सामान। संवाद
- फोटो : 1
एटा। गांव लालपुर बुजर्ग में बृहस्पतिवार तड़के शॉर्ट सर्किट से झोपड़ी में आग लग गई। इसकी चपेट में आने से एक व्यक्ति झुलस गया, जिसकी हालत गंभीर है। दूसरी आगजनी की घटना गांव नगला परम में हुई है। यहां झोपड़ी में आग लगने पर एक गाय मर गई और दो भैंस झुलस गईं।
थाना राजा का रामपुर के गांव लालपुर बुजर्ग निवासी वीरे ने बताया कि गांव के बाहर बने शिव मंदिर में सेवा कार्य करते हैं। सेवायत होने के कारण मंदिर परिसर में बनी झोपड़ी में रहते हैं। बृहस्पतिवार सुबह करीब पांच बजे मंदिर के ऊपर से गुजरी बिजली की लाइन से निकली चिंगारी से झोपड़ी में आग लग गई। आग से झोपड़ी धू धूकर जल उठी और वारे इसकी चपेट में आ गए। आग की लपटें देकर गांव में चीख पुकार मच गई। एकत्रित हुए लोगों ने जैसे-तैसे उनको बाहर निकाला और गंभीर हालत में अस्पताल पहुंचाया है। यहां इलाज चल रहा है।
दूसरी घटना जसरथपुर थाना क्षेत्र के गांव नगला परम में हुई है। बुधवार शाम को सुधीर कुमार की झोपड़ी में आग लग गई। आग से झोपड़ी में बंधी गाय मर गई और दो भैंसें झुलस गईं। आग की जानकारी पर एकत्रित हुए गांव के लोगों ने कड़ी मशक्कत करते हुए दूसरी गाय को सकुशल निकाल लिया। सुधीर ने बताया उसका पांच लाख रुपये से अधिक का नुकसान हुआ है।
राजा का रामपुर थाना क्षेत्र के गांव लाल बुजुर्ग में आगजनी की घटना के बाद जला सामान। संवाद- फोटो : 1