सोनूघाट। सदर तहसील के ग्राम पंचायत सुबिखर के राजस्व ग्राम शाहपुर में बुधवार को सरकारी जमीन पर हो रहे अवैध निर्माण को राजस्व टीम ने पहुंचकर जमीन खाली कराया।
सदर तहसील के राजस्व ग्राम शाहपुर में बुधवार की सुबह हो रहे अवैध निर्माण की सूचना एक सप्ताह पूर्व विवेक पुत्र रामधनी ने मुख्यमंत्री पोर्टल पर किया था। राजस्व टीम ने जमीन की पैमाईश रकबा के हिसाब से स्थान चिह्नित कर दिया। अगल-बगल के काश्तकार को सरकारी जमीन से कब्जा हटाने का निर्देश देकर चली गई। बुधवार को जमीन पर पूर्व में बसे काश्तकारों ने अवैध निर्माण शुरू करा दिया।
इसकी सूचना ग्रामीणों ने तहसील प्रशासन को मोबाइल फोन से दी। जानकारी मिलते ही तहसील प्रशासन तत्परता दिखाते हुए मौके पर क्षेत्रीय लेखपाल को भेजकर जमीन खाली कराने का निर्देश दिया। संवाद