हीरामन परसिया गांव में मृतक महिला के ससुराल में रोते लोग।
कपरवार के उग्रसेन सेतु से नदी में छलांग लगाने वाली महिला का शव सोमवार की सुबह मिला। मां की लाश से कुछ दूरी पर उसके मासूम बेटे का शव भी पानी में तिरता हुआ मिला। महिला शनिवार को अपने बेटे को पुल से फेंकने के बाद स्वयं कूद गई थी। मां, बेटा मदनपुर थाना के हीरामन परसिया गांव के रहने वाले थे। आत्महत्या की वजह गृह कलह बताई जा रही है।
हीरामन परसिया का विनोद यादव मुंबई में रहकर मजदूरी करता है। सात दिन पहले वह मुंबई से कमाकर लौटा है। 24 अप्रैल को उसके छोटे भाई प्रमोद का गौना तय था। बताया जा रहा है कि एक सप्ताह से किसी बात को लेकर उसके परिवार में काफी तनाव था। शनिवार की सुबह विनोद यादव की पत्नी ऊषा (30) अपने छह साल के बेटे हिमाचल को लेकर घर से देवरिया जाने की बात कहकर निकली। वह बेटे को लेकर कपरवार घाट स्थित उग्रेसन सेतु पर पहुंची। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार महिला ने पहले अपने बेटे को पुल से राप्ती नदी में फेंका। जब तक लोग उसे रोकने के लिए पहुंचते उसने भी छलांग लगा दी।
रविवार को दिन भर बरहज पुलिस लाश को ढूंढने में लगी रही। सोमवार की सुबह बड़हलगंज पुलिस ने शव को नदी के किनारे पाया। इधर, घर वाले महिला की तलाश करने में लगे थे। मौके पर पहुंचकर घरवालों ने शवों की शिनाख्त की। पुलिस ने शवों को पीएम के लिए देवरिया भेज दिया।