पुलिस गांव में गश्त कर रही है।
- फोटो : नीलांबुज
बघौचघाट। बच्चों के मामूली विवाद ने बड़ा रुप अख्तियार कर लिया। दोनों समुदाय के लोग आमने-सामने आ गए। दोनों पक्षों में दो घंटे तक जमकर पथराव हुआ। एक पक्ष के लोगों ने एक युवक की बाइक को आग के हवाले कर दिया। सिपाही की दिलेरी से आग पर काबू पा लिया गया। पुलिस गांव में गश्त कर रही है। गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है।
धूस देवरिया गांव के एक समुदाय का छात्र शनिवार की शाम को ट्यूशन पढ़ कर घर लौट रहा था। साइकिल से अभी वह घर के कुछ दूर पहले पहुंचा था कि इसी बीच दूसरे समुदाय के छात्रों से रास्ता से किनारे हटने को लेकर कहासुनी हो गई। इसके बाद दोनों समुदाय के लड़के अपने घर चले गए लेकिन कुछ देर बाद दोनों समुदाय के लोग आमने सामने आ गए और पथराव शुरू हो गया। दो घंटे तक गांव में जमकर पथराव होता रहा।
इसी बीच अल्पसंख्यक समुदाय का व्यक्ति की अपने घर के सामने पहुंचते ही कुछ लोगों ने पीटना शुरू कर दिया और उसके बाइक को आग के हवाले कर दिया। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची। सिपाही प्रमोद ने दिलेरी का परिचय देते हुए आग बुझा कर बाइक को राख होने से बचा लिया। देर रात तक घायलों के बारे में कोई भी जानकारी पुलिस को नहीं हो पाई।