फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बैरंग लौटे तहसीलदार, महिलाओं ने घेरा

Sun, 04 Dec 2016 10:46 PM IST
देवरिया
विज्ञापन
पुलिस टीम को महिलाओं के विरोध का सामना करना पड़ा। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
भटनी। भरेचौरा में जमीन पर अतिक्रमण हटवाने पहुंचे नायब तहसीलदार को बैकफूट पर होना पड़ा। अतिक्रमण करने वाली सैकड़ो महिलाओं ने अधिकारी की गाड़ी की  घेर लिया। पुलिस बल कर होने के कारण बरैंग लौटना पड़ा।  भटनी, भरेचौरा गांव निवासी राजकिशोर सिंह कई दिनों तक थाने में जमीन पर कब्जा पाने के लिए आमरण अनशन किए थे।
विज्ञापन


उनका आरोप था कि गांव के कुछ लोगों ने जबरन कब्जा कर रखा है। पैमाइश में आरोप सही मिला। प्रशासनिक अधिकारी राजकिशार सिंह के पक्ष में खड़े हुए। दस दिन पूर्व अधिकारियों ने अतिक्रमण हटवा कर कब्जा दिलाने की बात कहीं थी। जिसके बाद अनशन खत्म हो गया था। रविवार को तय कार्यक्रम के अनुसार नायब तहसीलदार राहुल गुप्त भटनी पुलिस के साथ गांव पहुंचे।

उन्होंने अतिक्रमण हटवाने का प्रयास शुरू ही किया  था कि इसी बीच सैकड़ो महिलाओं ने उन्हें घेर लिया और तहसीलदार का विरोध करने लगी। महिलाओं के तेवर देख अधिकारी बैकफूट पर आ गए। गांव में तनाव है। नायब तहसीलदार राहुल गुप्त ने कहा कि एसडीएम के आदेश पर अतिक्रमण हटाने के लिए पुलिस के साथ गए थे। फोर्स कम होने की वजह से अतिक्रमण नहीं हटाया जा सका। इसकी रिपोर्ट एसडीएम भटनी को दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें